Возможно ли для инвалида детства освобождение от уплаты земельного налога?

• г. Кострома

Уточните вопрос, пожалуйста. Что Вы хотите получить бесплатно? Земельный участок? Или Вы не хотите платить земельный налог? Здраствуйте да не хотел бы платить земельный налог может ли? я инвалид детсства.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 391 Налогового кодекса РФ, Вам, как инвалиду детства может быть уменьшена только налоговая база для начисления земельного налога на 600 кв.м. То есть, из площади участка 900 кв.м вычитается 600 кв.м. и только на 300 кв.м. начисляется земельный налог. Если налоговая инспекция еще не сделала такой вычет (это должно быть сделано автоматически), то Вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию копию Вашего удостоверения об инвалидности и заявление о предоставлении льготы. Если сумма налога на 300 кв.м. составит менее 100 руб., то в этом году ее не пришлют. Будут ждать накопления и потом пришлют налог сразу за 2-3 года.