Непрерывные звонки МФО коллекторов, хотя я не являюсь связанной с ними стороной - возможности подачи в суд или жалобы в прокуратуру.

• г. Санкт-Петербург

Меня бесконечно беспокоит МФО колекторы с просьбой поведоть им о некоем должнике. Я с этими организациями ни как не связан. Их звонки поступают как утром так и вечером-ночью, могу я как либо подать на них в суд или написать в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Потребуйте чтобы они представились с какого агентства. И далее уже обращайтесь с этой информацией в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Максим! Несколько вариантов: 1. можете заблокировать номер. 2. уточнив организационную форму и название коллекторской организации, предупредив их или нет, обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности действий. Чтобы назвались, поставьте условие, что будете разговаривать если скажут точное название и ИНН.

3. можете смело применять околонормативную лексику, в конце концов это их издержки. 4. можете просто объяснить, что не знаете человека, а номер теперь Ваш (слабоэффективно).

Спросить
Пожаловаться

Звонки юридических служб банков подчинены каким либо законам? У меня маленькие дети звонки поступают рано утром и вечером, когда дети спят.

Коллекторы звонят на протяжении примерно полутора лет, называют имена (разные! Порой трудно произносимые). Представляются каждый раз по-разному: и службой безопасности банка, и службой взыскания долга, иногда это просто автоответчик, требующий дослушать его до-конца. Никогда, нигде, никак никто - ни я, ни мои родственники - не были связаны ни с этими должниками, ни с этими банками, никогда нигде никто не имел никаких задолженностей перед каким-либо банком! Совет: Скажите коллекторам что записываете звонки, и если они не прекратятся, то вы обратитесь в прокуратуру. - не работает, звонки продолжаются. Причем, номер телефона они знают, а адрес, по которому он установлен назвать не могут - называют абсолютно другое место. Звонки поступают абсолютно в любое время: и днем, и вечером, и ночью. Никакие доводы на них не работают. Помогает только отключение телефона. Как быть?

Имеют ли право коллектора мфо беспокоить должника (звонки, личные встречи), если должник в положении (5 месяцев)?

Что я могу сделать со следующей ситуаций - на протяжении 3 х лет поступают звонки на мой мобильный телефон, спрашивают одного и того же человека (как объясняют, должника по кредиту который оставил мой номер телефона как контактный) После моих объяснений, что я не знаком с этим человеком, и просьбой больше не беспокоить - соглашаются, но звонки продолжаются.

Могу ли я подать на эту компанию в суд, привлечь к ответственности, взыскать моральный ущерб?

Я купил красивый номер в билайне, после начались постоянные звонки от кредиторов предыдущего пользователя номера. Звонки поступают либо рано утром, либо вечером в 9-10. На мой ответ, что я не тот, за кого они меня принимают, отвечают извинениями. И так каждый день.

Ко мне постоянно звонят коллекторы из Восточного экспресс-банка, с просьбой передать информацию моему старому знакомому (по этическим причинам ФИО не указываю), мол, он им должен. Связь с этим человеком была потеряна года 3 назад, я им это уже неоднократно объяснял. Однако звонки продолжаются. Диалог примерно выглядит так: здравствуйте, вы знаете такого-то? не могли бы вы ему передать информацию. Звонящий человек и номер входящего телефона постоянно меняется, поменять свой номер, не представляется возможным по причине использования его в профессиональных целях. Звонки поступают регулярно, время звонка разное, и ранним утром звонят и поздним вечером. Посоветуйте как от них избавится.

Я преобрела симкарту. Теперь мне с лето 2014 года стали оступать звонки с Альфа банка и служб безопасности. Я несколько раз пыталась им объяснить, что не знаю должника и это теперь мой номер. ОНи обещают, что отключат, но звонки так и поступают. У меня трое маленьгих детей. Звонки и ночью поступают и рано утром. Что мне делать? Подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в Арбитражный суд на юр. лицо.

Выиграли суд, получаем исполнительный лист. Куда лучше обратиться? К судебным приставам или в банк? Дело в том, что должник имеет также другие задолженности перед другими организациями и по ним уже прошли суды и уже идут списания средств со счета должника. Должник управляющая компания, по прежнему ведет деятельность, поэтому деньги на счет поступают. Куда обратиться чтобы взыскать деньги как можно быстрее? В Банк или к приставам?

Здравствуйте!

1)У меня такой вам вопрос

Коллекторы могут лесть в чужую жизнь как он должник МФО

2)Имеют право коллекторы приезжать на дом

3) Коллекторы имеют право вламывается в квартиру

Портить имущество

4) Коллекторы имеют право звонить должнику МФО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение