Непрерывные звонки МФО коллекторов, хотя я не являюсь связанной с ними стороной - возможности подачи в суд или жалобы в прокуратуру.

• г. Санкт-Петербург

Меня бесконечно беспокоит МФО колекторы с просьбой поведоть им о некоем должнике. Я с этими организациями ни как не связан. Их звонки поступают как утром так и вечером-ночью, могу я как либо подать на них в суд или написать в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Потребуйте чтобы они представились с какого агентства. И далее уже обращайтесь с этой информацией в прокуратуру.

Добрый день, Максим! Несколько вариантов: 1. можете заблокировать номер. 2. уточнив организационную форму и название коллекторской организации, предупредив их или нет, обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности действий. Чтобы назвались, поставьте условие, что будете разговаривать если скажут точное название и ИНН.

3. можете смело применять околонормативную лексику, в конце концов это их издержки. 4. можете просто объяснить, что не знаете человека, а номер теперь Ваш (слабоэффективно).