Восточный экспресс-банк - Как избавиться от постоянных звонков коллекторов по поводу старого знакомого?

• г. Сыктывкар

Ко мне постоянно звонят коллекторы из Восточного экспресс-банка, с просьбой передать информацию моему старому знакомому (по этическим причинам ФИО не указываю), мол, он им должен. Связь с этим человеком была потеряна года 3 назад, я им это уже неоднократно объяснял. Однако звонки продолжаются. Диалог примерно выглядит так: здравствуйте, вы знаете такого-то? не могли бы вы ему передать информацию. Звонящий человек и номер входящего телефона постоянно меняется, поменять свой номер, не представляется возможным по причине использования его в профессиональных целях. Звонки поступают регулярно, время звонка разное, и ранним утром звонят и поздним вечером. Посоветуйте как от них избавится.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменное заявление руководству банка ,опишите положение и просьбу чтоб не беспокоили вас.

Говорите с ними жестко, не надо отвечать на вопросы и что то объяснять грубо отрезайте их попытки что ли сказать, в прямом смысле посылайте. По другому с ними ни как. После пары таких разговоров они сами перестанут звонить.