Могу ли я подать на алименты на отца ребенка по документам, если у нас есть отцовство оформленное в загсе

• г. Кызыл

Могу ли я подать на алименты на отца ребенка по документам, если у нас есть отцовство оформленное в загсе, но он не является биологическим отцом ребенка?

Ответы на вопрос (1):

можете, если документы в порядке, но не забывайте, что предполагаемый отец ребенка может потребовать в суде проведения экспертизы. если вам присудят выплату алиментов, то даже если предполагаемый отец обратится в суд за назначением экспертизы выплаченные вам ден. средства не подлежат возврату