Возможно ли оформить доверенность на продажу земельного участка в России украинским нотариусом и какие документы для этого потребуются?

• г. Симферополь

Если земельный участок находится на территории России, а его владелец в данное время находится в Украине, может ли владелец участка оформить доверенность на его продажу у украинского нотариуса? Если это возможно, то какие документы необходимо будет предоставить украинскому нотариусу для составления доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается там к нотариусу и говорит, что ему нужно легализовать документы для предъявления в РФ, нотариус предложит варианты, самое простое апостиль поставить, если Украина является участником конвенции. Какие документы нужны тоже у нотариуса нужно узнавать, обычно паспортные данные. Паспорт доверителя и документы на объект недвижимости.