Обл и нам в местном РОВД были выданы российские паспорта..

• г. Зерноград

Я родился в России в 1954 г, в 1960 году родители увезли в Казахстан, где я жил до августа 1992 г. Гражданином Казахстана не являюсь. В августе 1992 г переехал с семьёй в Рост. обл и нам в местном РОВД были выданы российские паспорта.. Сын отслужил в Российской армии, пришёл инвалидом 2 гр. В 2006 году жена с внуком поехала в гости в Казахстан, но на границе их сняли с поезда сказав что все наши паспорта незаконно выданы. У меня к тому времени был паспорт утерян о чём я своевременно заявил в РОВД. У остальных паспорта изьяли. Собрали документы на гражданство, через год и жена и дети гражданство получили, а мне было отказано т к отбывал условный срок полтора года по статья 158 часть 1.Могу ли я востановить свой утеряный российский паспорт, если нет то что мне делать ведь дело к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет гражданства РФ, и иного гражданства, то Вы можете быть признаны гражданином РФ и без этого, за несколько месяцев или даже недель.

Не поянтно, почему Вы не обращаетесь в органы ФМС РФ, а если обращаетесь, то где ссылка на их ПИСЬМЕННЫЕ ответы?