Могут ли приставы арестовать деньги переведенные со счета (алименты) на карту.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Приставы арестовывпют весь счет, а деньги, которые поступают, автоматически блокируется и высчитывается нужная сумма.

По поставлению о наложении ареста на счет удерживаются все денежные средства поступающие на счет. Однако алименты не могут идти на погашение долга. Вам необходимо взять документ подтверждающий что данная сумма - это алименты и обратится к приставу. Эти деньги (алименты) должны вернуть. На будущее для алиментов заведите отдельный счет.