Иск о взыскании задолженности по аренде и возможность требования процентов за пользование денежными средствами - нужно ли подавать отдельный иск?

• г. Ростов-на-Дону

Арендатор моей квартиры не выплачивал своевременно арендную плату и я подал иск о взыскании задолженности по аренде.

Также планируют взыскать с него проценты за пользование ден. ср-ми по ст.395 гк.Могу ли я заявить данное требование в рамках дела о взыскании задолженности по аренде или следует подавать отдельный иск после решения по осн. требованию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, нет, не обязательно подавать несколько исков. Все свои требования, в том числе и судебные расходы, Вы можете указать в одном иске.

Все пишите в кучу и по другим статьям тоже.