Хотелось бы уточнить - могу ли я рассчитывать на налоговый вычет за обучение ребенка в университете на заочном отделении?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, на налоговый вычет за платное обучение ребенка есть ограничение, которое включает в себя как раз и обучение именно на очном отделении, т.е. Вы можете получить социальный налоговый вычет за обучение Ваших детей при соблюдении следующих условий:

- ребенку не больше 24 лет;

- ребенок обучается на очной форме обучения (детский сад, школа, очная форма ВУЗа и т.д.).

А вот на свое личное обучение такого ограничения нет.

Всего Вам доброго!:)