Исковая давность по неплатежу аренды за 1/2 доли дома - Ограничения и возможности

• г. Красноярск

Статья 196, Общий срок исковой давности 3 года, пункт 2 не более 10 лет, Как это будет выглядеть в моей ситуации, Дом на 2 хозяина по 1/2 доли с 2007 года живёт племянница не платит мне аренду за мою 1/2 долю дома земли надворных построек, Договор, а найма нет.

Ответы на вопрос (2):

О какой оплате можно говорить, если живет член семьи (раз) и не был заключен договор, определяющий размер и порядок оплаты (два).

Здравствуйте, Василий.

По аренде - никак не будет выглядеть, поскольку нет Договора аренды.

По коммунальным платежам - если оплачивали Вы - можете взыскать с племянницы за последние 3 года.