Суд откладывает выдачу мотивированного решения на две недели - почему это происходит и является ли это действие законным?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста.26.12.2018 был суд, сказали 9.01.2019 прийти за мотивированным решением.

В делопроизводстве было видно что решение было готово 29.12.2018.

А потом взяли убрали эту дату и поставили 09.01.2019

Скажите пожалуйста, почему так? Это же незаконно. Для чего так делают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Ваша судья в установленные сроки уложилась. При наличии оснований, можете обжаловать решение в течение месяца с момента получения.