Возможно ли арестовать технику стоимостью 300 000 рублей для погашения долга по алиментам, когда должник отказывается их оплачивать и пытается переписать транспорт?

• г. Иркутск

Долг по алиментов составляет 50 000 р. Возможно ли у должника арестовать технику стоимостью около 300 000 рублей. Оплачивать Алименты категорически отказывается. Возможно предпринял попытку переписать транспорт на другое лицо.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно обращение взыскания на имущество должника в рамках возбужденного исполнительного производства на основании ст. 69 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Ознакомьтесь с материалами ИП и там увидите какие запреты выставлены. Заявление приставу на арест прав водительских, привлечения по ст.5.35.1. КоАП РФ если не платит 2 и более месяцев, взыскивайте неустойку по алиментам, ст.115 СК РФ.

С приставами работать только письменно с оставлением себе копии заявления с отметкой о получении.

Для работы - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).