Могут ли военные комиссариаты отправлять на учет в сильсовет по месту временной регистрации?

• г. Тамбов

Переехал на новое место жительства, сделал временную регистрацию, в паспортном столе выдали направление в конкретный военный комиссариат но там меня отправляют в сильсовет по месту временной регистрации мол ты там должен вставать на учет хотя раён один. Имеют ли они право так поступать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе" Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.

Военные комиссариаты осуществляют воинский учет граждан через свои структурные подразделения по муниципальным образованиям (далее - структурные подразделения).

Действия правомочны, вы должны встать на воинский учет по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть брак, учитывая обстоятельства ниже:

1. Брак зарегистрирован по месту временной регистрации

2. Оба супруга переехали в новое место жительства и имеют временную регистрацию на новом месте.

3. Оба супруга обоюдно согласны расторгнуть брак

4. Детей нет, имущество поделено обоюдно.

Получил временную регистрацию в г.Таганроге. В МФЦ выдали направление для постановки на воинский учёт. Сам я не служил, категория годности - В, Военный билет на руках. Нужно ли вставать на учёт по месту временной регистрации и нужно ли сниматься с учёта по месту постоянной регистрации?

В военном билете написано, что гражданин обязан вставать на учет по месту своего жительства. Насчет места регистрации ничего не сказано. Так вот, если я прописан в одном месте (временная регистрация на год), а фактически живу по месту старой прописки, получается, я не обязан становиться на учет в новом военкомате? Я уже сказал сотрудникам военкомата по месту новой временной регистрации, что живу по месту старой прописки, но они настаивают, чтобы я встал на учет у них. Правы ли они в данном случае?

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Чем отличается временная регистрация по место прибывания от временной регистрации по месту жительства, и то и другое можно оформить в паспортном столе?

– сын поступил в институт в Москве.

Постоянная регистрация в Тульской обл., оставаться на учете в военкомате мы хотим по месту постоянной регистрации. Насколько при этом будет проблематично получить временную регистрацию в общежитии?

Приписное св-во у сына на руках.

Насколько обязательно вставать на военный учет по месту временной регистрации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право встать на учет в цз по месту пребывания, имея регистрацию в мвд о временном пребыванию? ЦЗ отправляет по месту постоянной регистрации, хотя в законе о занятости населения сказано, что нужен документ о месте жительства, коим является документ, подтверждающий постоянное или преимущественное проживание, оформленное по закону рф. На какие законы ссылать и что делать, если в гос услугах вообще нету пункта, чтобы указать временную регистрацию, требуют страницу с пропиской и ссылаясь на нее отправляют мою заявку по месту постоянной регистрации.

Нужно встать на военный учёт по месту пребывания. Нужно ли сниматься с основного учета по месту основной регистрации? Если сделаю временную регистрацию на 3 месяца меня поставят на временный учёт?

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение