Могут ли военные комиссариаты отправлять на учет в сильсовет по месту временной регистрации?

• г. Тамбов

Переехал на новое место жительства, сделал временную регистрацию, в паспортном столе выдали направление в конкретный военный комиссариат но там меня отправляют в сильсовет по месту временной регистрации мол ты там должен вставать на учет хотя раён один. Имеют ли они право так поступать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе" Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.

Военные комиссариаты осуществляют воинский учет граждан через свои структурные подразделения по муниципальным образованиям (далее - структурные подразделения).

Действия правомочны, вы должны встать на воинский учет по месту своего жительства.