Угрожают не допустить до школы, отстранил детей, нет справки от фтизиатра что делать.

• г. Новосибирск

Угрожают не допустить до школы, отстранил детей, нет справки от фтизиатора что делать.

Ответы на вопрос (1):

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания (абзац второй пункт 5.7 Правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза").