Возникают сомнения по поводу разрешенности въезда на территорию детского сада - дорога до сада или часть территории?

• г. Москва

При въезде к саду, есть дорога до дет сада, там поставили знак взъезд запрещён, и как нам доказывают сотрудники сада, что там не проезжая часть, хотя я ребёнка вожу в сад уже 5 лет и все время там все молчали и ни когда не было знака и машины ездили, теперь они говорят что заезжать нельзя, хотя там дорога до территории дет сада а не не самой территории! Вот подскажите пожалуйста могу ли я съезжать туда и ставить спокойно машину как и ставила? Это государственная территория а не собственная!

Ответы на вопрос (1):

Не думаю что данный знак установили сами сотрудники детского сада, а значит для разъяснения данного вопроса письменно обратитесь в местный отдел ГИБДД...

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина! Вот такая ситуация - около детского сада, куда ходит мой ребенок, есть небольшая прилежащая территория, полностью вся земляная. На эту территорию естественно заезжают машины, привозят в сад детей. Раньше конечно было терпимо ходить по земляной территории, но после того как сделали ремонт дороги, стало ходить невыносимо. Объясню почему.. садик находится рядом с дорогой, их отделяет именно вот эта небольшая земляная территория. Когда делали ремонт дороги, естественно вся техника огромная стояла на этой территории около сада. Всю эту территорию колесами большого транспорта естественно перемесили. Вся та слежавшаяся за столько лет и притоптанная земля стала перерытой. Теперь сходит снег, на этой территории колеи, от тех машин, кто привозит детей, забиты водой и кругом сплошная грязь. Т.е. утром, когда еще все подзамерзшее пройти как то можно, но когда вечером идешь за ребенком в сад, там не пройти, куча подъезжающих и уезжающих машин месит всю эту грязь, кучи луж, а они естественно стараются заехать, где посуше. Вот и идешь как по минному полю по колено в грязи, пока не зайдешь на территорию сада. Ладно взрослый где-то как-то перепрыгнет еще, хотя там и прыгать особо не где, а вот как выводить ребенка - непонятно. Вот так и идешь, обтирая верхней одеждой машины, чтоб хоть как то обогнуть грязь, а где и просто напрямую по грязи и лужам вместе с ребенком. И это будет каждый раз после каждого дождя. Потому что осенью именно так и было... Уже просто невыносимо.. Вот такой вопрос - кому принадлежит эта территория у садика? Куда можно обратиться, чтоб на ней сделали нормальную асфальтированную стоянку для машин или хотя бы засыпали гравием все это месево, чтобы не было этой грязи и огромных луж?

Нашему саду более 40 лет, имелась накатанная подъезная дорога, в 1991 году впереди нашего сада дали земли новому саду, они приехали именно по нашей дороге, теперь они поставили ворота, повесили замок, и говорят что приватизировали свой сад и говорят, что и дорогу по которой мы ездили, и нас больше не пускают ездить по ней, другой дороги, чтобы подъехать к нашему участку нет! Имеют ли они на это право? Просим Вас ответить! Заранее благодарим!

Во дворе дома где мы с супругом имеем в собственности квартиру, зарегистрированы и проживаем в ней уже 9 лет стоит детский сад.

Напротив нашего подъезда асфальтированная дорога в детский сад к его воротам, дорога длинная (две габаритые машины по длинне на нее могут встать). На этой дороге я, мой супруг или кто-то из жильцов нашего подъезда ставим машину (одну какую-либо) справа от дороги большой квадрат земли для въезда в гаражи, которые стоят в ряд параллельно дороге в детский сад. Работники детского сада постоянно возмущаются и просят освободить проезд, хотя объехать можно. У нас правилами не запрещено парковаться на обочине дороги, никто же не хочет по грязи ходить, вот и ставят машины на асфальт. Кто прав? У жильцов должно быть место парковки возле дома? Есть такой закон? А территория детского сада за его воротами наверное заканчивается, тем более что у них был еще один въезд, который они по какой-то причине заварили сваркой, а когда-то там машины молоко детям привозили и забирали мусор.

Эвакуировали машину на основании знака остановка запрещена, недалеко от дома. Когда ставил машину знака не было, машина проезду не мешала, В воскресение поставил машину, а в понедельник знак... всегда там ставил машину. Сразу не обнаружил, был в командировке. Вопрос, правомерно ли эвакуация и как опротестовать эвакуацию машины. Как узнать правомерно ли тут размещение знака? Куда обращаться?

На территории детского сада заведующая ставит свой автомобиль! Я обратилась в управление образования с письмом, на которое мне ответили, что она не имеет право ставить машину! Но она продолжает ставить свой автомобиль на территорию! Куда мне нужно обратиться для того, чтобы установили знак проезд запрещен! Чтоб ее можно было штрафовать! Спасибо!

05.06.2011 г. на меня был составлен протокол ИДПС по статья 12.16 часть 1, знак установлен временно, по словам инспектора на время проведения дорожных работ, хотя на всей улице Ленина никаких дорожных работ в тот день не производилось. Знак въезд запрещен был установлен один, рядом с ним не было знака дорожные работы. Знак был установлен на металлической стойке, очень низко от асфальта и из-за впереди идущих машин был не виден заранее. На перекрестке при повороте на ул. Ленина с другой стороны установлен знак тупик, хотя инспектор мне сказал при составлении протокола, что с той стороны можно было заехать на улицу, там знака въезд запрещен нет. Зачем тогда установлен знак тупик не понятно? Машина ДПС стояла не сразу за знаком, а чуть дальше в кустах. Видеофиксации нет, инспектор взял камеру только тогда, когда машина уже стояла на обочине, и заснял стоящую машину. Не понимаю, что можно доказать этой фиксацией? После установленного знака и до того места где стояла машина ДПС, есть два выезда с прилегающих территорий, если я скажу, что выехала с прилегающей территории уже после знака, как инспектор сможет доказать что я знак видела. Кто должен доказывать: инспектор, что я нарушила, или я что не нарушала? Инспектор сказал что приведет в суд свидетеля, водителя машины ехавшей впереди меня, на него также был составлен протокол. Но вот в протокол инспектор почему-то свидетеля не вписал. Будут ли приняты во внимание, показания свидетеля не вписанного в протокол?

Я работаю в детском саду. И ставила машину на территории детского сада. Ребенок одной из сотрудниц поцарапал мне дверь велосипедом. Царапина достаточно глубокая и уже начала ржаветь. Изначально она согласилась заплатить, а теперь отказывается - говорит, что я не имела права ставить машину около д.сада.

Ответьте, пожалуйста, могу я каким-нибудь образом заставить ее оплатить ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил штраф "народного инспектора" за парковку на тротуаре на территории ТЦ где я работаю. Территория частная и туда ставят машины все сотрудники ТЦ, 20-30 машин, есть даже знак место для инвалидов, но нет знака парковка для клиентов. Можно ли обжаловать данное постановление? И как?

Наша сад находится на схождении двух второстепенных дорог. Одна упирается в садовый трансформатор, другая в водонапорную башню. У соседа сад находится рядом с трансформатором через дорогу от нашего сада. Так вот он занял дорогу примерно метра 1,5,там сейчас может проехать только одна машина и ставить свою он там не може и устроил стоянку на дороге около нашего сада или упирается носом в трансформаторную будку. Когда приезжаю к нему гости умудряются занять дорогу у водокачки. У нас лежал песок и торф за дорой ни кому не мешал проезд не загораживал. А вчера мы пришли в сад и видим-сосед с матюками раскидывает песок и торф по всей дороге выравнивает место для стоянки своей машины при этом накидал глины под нашу калитку и ворота для въезда машины в сад. Наш председатель вечером все это у виде и посоветовал написать жалобу или акт. Посоветуйте как это сделать правильно.

Здравствуйте. Такая ситуация произошла в детском саду. Воспитатели запрещают находиться и играть на территории детского сада после того, как родители забрали своего ребенка. Родители возмущены и хотят жаловаться на детский сад в министерство образования. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации. Воспитатели считают что они правы, а родители говорят, что раз они посещают этот детский сад и помогают в благоустройстве участков, то могут гулять на территории детского сада после того как забрали ребенка. Помогите нам разрешить эту ситуацию. Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение