Спор по поводу парковки автомобилей возле детского сада стоит перед жильцами дома и сотрудниками учреждения

• г. Бийск

Во дворе дома где мы с супругом имеем в собственности квартиру, зарегистрированы и проживаем в ней уже 9 лет стоит детский сад.

Напротив нашего подъезда асфальтированная дорога в детский сад к его воротам, дорога длинная (две габаритые машины по длинне на нее могут встать). На этой дороге я, мой супруг или кто-то из жильцов нашего подъезда ставим машину (одну какую-либо) справа от дороги большой квадрат земли для въезда в гаражи, которые стоят в ряд параллельно дороге в детский сад. Работники детского сада постоянно возмущаются и просят освободить проезд, хотя объехать можно. У нас правилами не запрещено парковаться на обочине дороги, никто же не хочет по грязи ходить, вот и ставят машины на асфальт. Кто прав? У жильцов должно быть место парковки возле дома? Есть такой закон? А территория детского сада за его воротами наверное заканчивается, тем более что у них был еще один въезд, который они по какой-то причине заварили сваркой, а когда-то там машины молоко детям привозили и забирали мусор.

Ответы на вопрос (1):

если ваши машины не создают помех. то вы ни чего не нарушаете, а требования сотрудников ДС не более чем эмоции!