Приставы арестовали мою выплату материнского капитала - как вернуть ее и какие действия предпринять?

• г. Уфа

Приставы арестовали ежемесячную выплату из средств материнского капитала, справку я предоставила что это материнский капитал, уже месяц завтраками кормят что вернут, но не возвращают. Какие действия я могу предпринять? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Гузель. Ваша ситуация сплошь и рядом к сожалению. Есть один из вариантов выхода. Пишите жалобу на электронном портале УФССП в центральный аппарат. Это один из вариантов который сработает. Ну а второй с жалобой в суд. Что так же действенно.

Спросить
Пожаловаться

Были перечислены средства из материнского капитала 20000 рублей судебные приставы арестовали счет и деньги уже отправили по месту назначения прошло больше месяца приставы говорят что деньги уже нельзя вернуть так ли это.

Продаю комнату за материнский капитал. Какие документы мне необходимы для заключения сделки? Как проходит процедура перечисления средств материнского капитала на счет продавца? И что необходимо знать при продаже комнаты за средства материнского капитала? Есть ли какие подводные камни. Спасибо.

Материнский капитал.

Здравствуйте. Могу ли я отплатить курсы для моего ребенка средствами из материнского капитала? Если да то какие мои действия. Спасибо.

Могу ли я оформить ежемесячную выплату из мат капитала.

Здравствуйте! Мы многодетная малоимущая семья. У меня есть мат капитал, вопрос таков: имею ли я право оформить ежемесячную выплату из мат капитала. Спасибо за ответ.

Оформили средства материнского капитала и регионального материнского капитала на выплату по ипотеке. По договору с банком любая внеплановая выплата, сверх минимальной идет на уменьшение срока ипотеки. Но мы после перечисления денег планировали написать заявление на уменьшение выплат, а не срока. После звонка в банк, так как региональный материнский капитал уже должен был быть перечислен, нам сообщили, что ваши деньги уже использовались на выплату по основному долгу. При этом не было уведомлений, что деньги пришли, что деньги использовались, что у вас изменился график платежей. Скажите пожалуйста, имеет ли право банк, без уведомления, распоряжаться средствами материнского капитала? И есть ли возможность избежать данной ситуации по основному материнскому капиталу?

Что можно сделать: пристав арестовал зарплатный счет, на который пенсионным фондом были перечислены 20000 р. материнского капитала. При личном обращении пристав сказал, что деньги вернуть нельзя. Как поступить правильно, чтоб вернуть эти деньги, разве материнский капитал можно списывать в счет долгов?

Мню был приобретен жилой дом на средства материнского капитала. Стоимость дома выше чем сумма материнского капитала. Могу ли я рассчитывать на получение вычета на сумму превышающую материнский капитал, которая была внесена из собственных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свой материнский капитал я использовала в 2012 году для погашения кредита (ипотеки) в банке. Свидетельство материнского капитала осталось на руках. Начисляются ли на него какие либо средства с изменением сум выплат материнского капитала?

Приобретаю дом за счёт, материнского капитала, краевого капитала, краевого бюджета и личных средств… личные средства продавцу я выплатил, так же продавцу перевели материнский капитал. По краевому капиталу не успевают перевести денежные средства в срок установленный договором купли-продажи. Продавец хочет расторгнуть договор. Как быть!? Может ли продавец расторгнуть договор?

Взяла ипотеку. Платила год. родила второго ребенка, вложила в ипотеку материнский капитал. Возвращаю с государства 13 %. вопрос: - почему я не могу вернуть 13 % с материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение