Вопрос по гарантийному ремонту - Могу ли я вернуть деньги за некачественную работу?

• г. Омск

Могу ли я забрать деньги за ремонт телевизора!?

Добрый день! Отвезли на ремонт телевизор в сервис (телевизору лет 10) давно не на гарантии, его отремонтировали и дали гарантию на ремонт 3 мес, прошло 2 недели и снова та же неисправность, отвезли снова, у нас его забрали на диагностику сказали 1-3 дня, прошло 4 не звонят не сообщают что с ним! звоним сами выясняется что гарантийный случай, неисправность по их вине! Могу ли я отказаться от гарантийного ремонта и забрать деньги за некачественно выполненную работу в первый раз!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

По закону о защите прав потребителей, если одна и та же неисправность возникает повторно, то можно потребовать возврата денег. Вам нужно обратиться с письменной претензией и потребовать возврат.