Могут ли судебные пристава арестовать счет на который переводят алименты на ребёнка.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут, поскольку на счет помимо алиментов могут поступать и иные денежные средства.

Откройте номинальный счет для зачисления социальных выплат в любом отделении Сбербанка и переведите туда денежные средства по алиментам.

Данный счет судебные приставы не вправе арестовывать и снимать с него денежные средства.

Обратите внимание, что на данный счет могут поступать только социальные выплаты, иные денежные средства будут возвращаться отправителям.