Образовательная организация, присоединившаяся к другой, должна возвращать документы в службу аккредитации при совпадении перечня специальностей?

• г. Москва

Образовательная организация присоединена путем слияния к другой образовательной организации. Нужно ли возвращать в службу аккредитации документы, если перечень специальностей совпадает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

В соответствии со ст. 92 ФЗ "Об образовании в РФ":

- организации, осуществляющей образовательную деятельность и возникшей в результате реорганизации в форме слияния, свидетельство о государственной аккредитации по образовательным программам, реализация которых осуществлялась реорганизованными организациями и которые имели государственную аккредитацию, переоформляется на период до окончания срока действия свидетельства о государственной аккредитации реорганизованной организации, осуществляющей образовательную деятельность, срок действия которого истекает раньше.

На основании вышеизложенного, требуется переоформление свидетельства.