Могу ли я работать в учебном заведении с уголовной ответственностью ст 264.1

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Преступление предусмотренное статьей 264.1 УК относится к категории преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта. Эта категория преступлений в статье 331 Трудового кодекса РФ, не указана. Соответственно в учебном заведении вы можете работать.

Можете, потому что преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, к которым относится ст. 264.1 УК РФ, не указаны в перечне ст. 331 ТК РФ, определяющей ограничения на занятие педагогической деятельностью.