Как перестраховаться и установить цену выше на ремонт квартиры при ее покупке по ипотеке?

• г. Барнаул

Покупаем квартиру по ипотеке, цена квартиры 1400000 руб., но нужны деньги на ремонт этой кв-ры в размере 150000 руб. Вопрос: Можно ли поставить цену выше на 150000 руб. в договоре и как перестраховаться.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если продавец на это согласен, по обоюдному согласию сторон сделки купли - продажи.

Продавец согласен, но наверное нужно составить расписку о том, что эти, дополнительные деньги на ремонт 150 тыс. вернет продавец?

Если нет уверенности в продавце, то указанная Вами расписка не разрешает проблему. Обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально.