Работала в Отделе здравоохранения и фармации администрации Мелекесского района.

• г. Димитровград

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Работала в Отделе здравоохранения и фармации администрации Мелекесского района. Мне выплачивали пособие по уходу 2900 и На основании решения Совета Депутатов муниципального образования Мелекесский район О дополнительных соц. гарантиях, предоставляемых лицам находящимся в отпуске по уходу в размере должностного оклада 4920. Наш отдел являлся отдельным юр.лицом при администрации. Сейчас произошла ликвидация. Меня увольняют и говорят что нужно вставать в соц. защиту и мне будут платить лишь 2900. Правы ли они? Правомерно ли мое увольнение? Если они правы, то что мне должны выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш Отдел здравоохранения и фармации являлся юридическим лицом и эта организация как ЮЛ подлежит ликвидации, то действия вашего работодателя законны.

Если этот Отдел здравоохранения и фармации не создавался как отдельная организация со всеми признаками юридического лица, и как таковой ликвидации нет, а просто "ликвидируют" а на самом деле сокращают этот отдел, то действия администрации района незаконны.

Ваше рабочее место до исполнения ребенку возраста три года - неприкосновенно.