Домашний счетчик вышел из строя - энергетики требуют срочную установку нового. Можно ли продолжать платить по нормативу?

• г. Белгород

Частный дом счетчик вышел из строя, менять не стали так как по нормативу платить значительно выгоднее (газа нет) через год приехали энергетики стали требовать установку счетчика в срочном порядке либо они его самостоятельно установят а затраты включат в стоимость электроэнергии, можно ли продолжить платить по нормативу.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день! Пока прибор учета отсутствует, то у вас нет выбора другого, как платить по нормативу.