Положен ли повару, работающему у плиты дополнительный отпуск 6 дней и на каком основании?

• г. Челябинск

Положен ли повару, работающему у плиты дополнительный отпуск 6 дней и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

В соответствии с утвержденным списком в отношении должности

"повар, работающий у плиты" установлена продолжительность дополнительного отпуска 6 рабочих дней.