ДТП в темное время - сбит пешеход на неосвещенном участке дороги при низкой скорости

• г. Калуга

Сбил пешехода в темное время суток, на неосвещенном участке дороги, трогался со светофора, скорость попросту не набрал примерно 40-50 км/ч, пешехода увидел примерно в 3-5 метрах, сразу нажал на тормоз, но дорога скользкая и дтп избежать не получилось, вызвал скорую и сотрудников ГАИ. Женщина была одета в в черную куртку с капюшоном. С виной согласен и предлагаю любую помощ, вообщем не отказываюсь. Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от тяжести ущерба здоровью в результате ДТП - либо ст.12.24 Коап либо ст.264 УК РФ... В любом случае, советую материально возместить принесённый ущерб здоровью пострадавшей…

Какой диагноз поставили врачи?

Добрый день!

Квалификация Ваших действий будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью потерпевшей, которая будет установлена. Это либо административная ответственность, либо уголовная, как Вам и написали предыдущие коллеги.