Коллекторы Кредитэкспресс угрожают описью имущества, но могут только звонить и писать - моя история с проблемным долгом банка

• г. Ростов-на-Дону

Скажите мне колекторы кредитэкспресс прислали письмо якобы мое имущество может быть орестовано они расписали план действий я письмо приложил посмотрите очередная пугалка они действуют по агенскому договору и кроме как звонить писать не чего больше не имеют право а то пугают судом выездная комисия хотя наверно ее в помине нет комисии только приставы могут а суда не было и вообще отп банк уже стольких колекторов поменял проще было в суд подать судебный приказ был я отменил дальше не хотят идти основная сумма 46000 мелоч для банка.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени. Андрей, срок исковой давности для обращения в суд истек в 2016 году. Если коллекторы обратятся в суд, нужно будет подать ходатайство о применении срока исковой давности, в удовлетворении исковых требований суд откажет.

Здравствуйте! Описать имущество могут только приставы если есть решение суда. Коллектора не обращаются в суд, потому что сумма долга маленькая, при этом им придется понести расходы при обращении в суд. Более того, если у вас прошел срок исковой давности, о котором вы можете заявить в суде, тогда в иске им будет отказано.

Вот вы мне написали что срок исковой истек я не писал вам дату взятия как вы определили.

Из содержания письма видно, что агентский договор коллектора заключили в 2013 году, срок исковой давности ими пропущен, поэтому они в суд не обращаются, а пытаются с вас взыскать добровольно - напором. Ничего им не платите!

Договор, на который есть ссылка в приложенном вами файле, заключён в 2013 г.