Получил два письма от коллекторов EVEREST о выездной комиссии - это развод или реальная угроза?

• г. Ростов-на-Дону

Мне сегодня пришло аш 2 письма от колекторов EVEREST письма оденаковые там говорится якобы 16 и 18 числа готовится какаето выездная комисия для взыскания я приклеплю эти письма я слышал что не какой комисии у колекторов не может быть взысканием занимаются приставы а не колекторы а суда не было этот EVEREST УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ БЕРЕТСЯ ЗА МЕНЯ З МЕСЯЦА И БРОСАЕТ НЕ ПОЙМУ БАНК ОТП ПОЧЕМУ НЕ ПОДАЕТ В СУД НЕ ХОЧЕТ МОРОЧИТСЯ У МЕНЯ ПО КАРТЕ ДОЛГ ОСНОВНОЙ 45000 И ПРОЦЕНТ 40000 НАБЕЖАЛО ПО ХОДУ ОСНОВНОЙ МАЛЕНЬКИЙ И НЕ ПОДАЮТ И ЕЩЕ КАРТА ДОГОВОРА НЕТ СКОЛЬКО ЛЕТ КИДАЮТ ПО КОЛЕКТОРАМ И ВСЕ ВОПРОС КОМИСИЧ СУЩЕСТВУЕТ ИЛИ пугалка.

Ответы на вопрос (3):

Данные комиссии являются структурными отделами организации, занимающейся взысканием задолженностей. По большому счету это как юридический отдел частной конторы. Никаких полномочий самостоятельного принудительного взыскания у таких комиссий (отделов) нет. Вы спокойно можете отказаться контактировать с данными людьми и не открывать им дверь. Полномочиями принудительного взыскания обладает только Федеральная служба судебных приставов в соответствии с ФЗ РФ "О службе судебных приставов".

А что вы скажите почему банк скоко лет не подает а кидает по колекторам не выгоден им суд карта на 50000 всего и сейчас долг 45000 отдал я уже 76300 р еще хотят.

Если три года прошло с последнего платежа. То срок давности уже истёк.