Ребёнка отчислили со 2 го курса Универа другой вуз готов взять его на 1 курс, но наш универ не хочет его переводить что делать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

Если отчисление было законным и обоснованным - в рамках закона уже ничего нельзя сделать, основание исключения в таком случае и в суде не изменить.

Не очень понятна вообще суть проблемы.

Если студент отчислен, пусть забирает документы и поступает в другой ВУЗ, который согласен его принять.

Но ведь можно сделать перевод в другой ВУЗ, как это сделать на законном основании?

Перевод в иной ВУЗ - можно сделать в отношении обучающегося. По условиям вопроса - он уже не обучающийся.

По-моему проблема ваша высосана из пальца

Пусть идёт и поступает в другой ВУЗ.

Но ВУЗ же может пойти на встречу, восстановить его и перевести. Такое вообще возможно? Они даже не предупредили, что готовятся к его отчислению...

Вот поэтому я и писал, что обязать ВУЗ нельзя. Может, и сможете договориться, но это уже не правовое разрешение спора.