Можно ли что то сделать после поправок к статье 69 от декабря 2011 года на данный момент отбыл 8 лет и что вообще

• г. Апрелевка

Статья 111 часть 3.п.а,на 8 лет, Ч 1 ст.158 на 1 год и по п.п.ж.ю.ч 2 ст 105 на 12 лет на основании статья 69 часть 3 по совокупности преступлений окончательное наказание путем частичного сложения на срок 15 лет 6 месяцев строгого режима. Можно ли что то сделать после поправок к статье 69 от декабря 2011 года на данный момент отбыл 8 лет и что вообще можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Данные поправки не имеют отношения к указанному случаю, т.к. указано, что если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, то ... А в этом случае одна лишь ч.1 ст.158 - преступление небольшой тяжести, ст.111 ч.3 и ч.2 ст.105 - особо тяжкие. "Букет" приличный.

Только УДО - при наличии определенно отбытого срока, возмещения гражданского иска, наличия поощрений, отсутствия взысканий.