Если да, то можно ли мне оставить гражданство Казахстана, тоесть иметь двойное гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана, вот уже 4 года я живу в Питере, у меня временная регистрация, которую я прдлеваю каждый год.

Скажите, я могу получить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Оставить гражданство Казахстана - это не означает иметь двойное гражданство. Оформить гражданство РФ Вы можете в соответствии с международным договором, то есть по предъявлению листка убытия из Казахстана, без оформления разрешения на временное проживание и вида на жительство. У Вас должно быть жилье. Поэтому необходимо позаботиться о собственности или найти добрых друзей с издлишками жилой площади, готовых зарегистрировать Вашего мужа постоянно в своей квартире. Дополнительные разъяснения Вы можете получить при обращении по эл. почте.