Доверенное лицо не имеет юридического статуса тоесть отец или мать.

• г. Валуйки

Нужны копии документов осужденному, можно по доверенности заверенную начальником колонии, делать запрос в суд для выдачи копий из уголовного дела, а так же подавать надзорную жалобу? Доверенное лицо не имеет юридического статуса тоесть отец или мать.

В доверенности указанно делать запросы, подавать кассационные жалобы и жалобы в порядке надзора.

Спасибо за ответ. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Начальник колонии имеет право заверять доверенности и завещания написанные осужденными.