Можно ли взыскать сейчас алименты или часть недвижимости в пользу сына?

• г. Томск

В ноябре 2006 г ребенку исполнилось 18 лет. Отец алименты не выплачивал, и нигде не работал. Задолженность на тот момент составила 58972 руб. В собственности должник ничего не имел. Суд в 2007 году постановил: возвратить взыскателю исполнительный документ. Ребенок в настоящее время является студентом дневного отделения. Отец уже год работает, имеет в собственности квартиру. Можно ли взыскать сейчас алименты или часть недвижимости в пользу сына?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от приставов взыскания задолженности, не в устной, а в письменной форме, жалобы в прокуратуру, в вышестоящую службу пристаов о бездействии пристава-исполнителя. Если у мужа жилье является единственным для проживания, на него невозможно наложить взыскание.