Как добиться правосудия, когда угрожает бывший работник милиции, ныне адвокат?

• г. Ялта

Как добиться правосудия, когда угрожает бывший работник милиции, ныне адвокат? Требует дать показания, чтоб посадить интересующее его лицо. Это их проблемы, я не хочу ввязываться в это. Что делать в подобной ситуации? Адвокат является соседом по общежитию и угрожает расправой, подставой, порчей имущества и ущербом. Как защитится, если по его словам у него имеются связи в органах. Переехать возможности нет. Куда идти, чтоб заявление было не просто рассмотрено, а и приняты соответствующие меры.

Ответы на вопрос (1):

Алекс,добрый день! Делайте всё по закону, если угрожают,обращайтесь в правоохранительные органы...

Желаю удачи