Протокол ДПС после столкновения автобуса и легкового автомобиля на остановке - кто прав?

• г. Казань

Я управлял маршрутным тс (автобус паз) подъезжая к остановке чтоб высадить пассажиров я совершил столкновение в бок припаркованого легкового автомобиля который находился в кармане автобусной остановке и на расстояние 10 метров от знака автобусной остановки. Дпс составили на меня протокол. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Конечно правы, то что кто то нарушил правила остановки, это не означает, что его можно брать на таран.