Количество дней неоплачиваемого отпуска по инициативе организации - сколько дней в году разрешено?

• г. Минск

На сколько дней в течение года организация по своей инициативе может отправить работника в неоплачиваемый отпуск? Согласие работника есть.

Ответы на вопрос (1):

Организация в принципе не вправе заставлять писать такие заявления! И согласие не имеет никакой силы, нужно заявление работника.

Вы можете только в простой по собственной инициативе его отправить и обязаны его оплачивать. Это со стороны закона.

А со стороны не закона: если работник напишет вам заявление без оплаты, то количество дней может быть любым.