Влияет ли отсутствие нотариального заверения на юридическую силу договора о выкупе жилья с рассрочкой платежей?

• г. Ростов-на-Дону

Я снимаю жилье с последующим выкупом. Мы с хозяином комнаты заключили договор об оплате стоимости недвижимости с рассрочкой платежа и последующим переоформлением права собственности. Но мы нигде его не заверили, только поставили свои подписи и приложили к этому договору сиракопии паспорта. Этот договор имеет силу или нет? И в договоре указано что я могу проживать в этой комнате пока выплачиваю за нее пока не переоформлю на себя, регистрации временной нет в этой комнате у меня. Скажите я действительно могу проживать в этой комнате у правоохранительных органов не будет ко мне претензий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Такой договор существует и при его наличии к Вам не будет никаких вопросов со стороны правоохранительных органов. Данный договор не требует удостоверения у нотариуса. Однако, рекомендую, чтобы он был составлен юристом для защиты Ваших же интересов.

Удачи!