Можно предложить такой заголовок:\n\nСоседи жалуются на шум от ремонта - правы ли они и можно ли делать ремонт в многоквартирном доме в Москве?

• г. Москва

У нас следующая ситуация - делаем в квартире капитальный ремонт (штробление стен под проводку, замена плитки в ванной, снимаем полы и т.д.). Работает бригада строителей, разумеется при помощи довольно шумного инструмента (перфоратор, дрель, и т.д.). Ремонт делаем в строго положенное время - с 10 до 19.00, с перерывом с 13.00 до 15.00. Но соседи все равно жалуются, что у них из-за этого шума нервничает ребенок и требуют нас прекратить использовать перфоратор. По их утверждениям максимальная разрешенная громкость даже днем - это 40 дБ, что приблизительно по уровню шума равняется человеческой речи. Правы ли они в данной ситуации? И если да, то имеют ли вообще люди право делать ремонт в многоквартирном доме?

П.С. Проживаем в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы.

Соблюдайте указанные Вами требования и по выходным тоже и все нормально.