У нас дом на троих, я собственник одной трети. Могу ли я прописать на свою треть гражданку России.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете ее прописать только с согласия остальных участников долевой собственности.

Нет, не можете никого зарегистрировать (кроме своих малолетних детей).

Но при участии и согласии остальных собственников - возможно.