Хотелось бы узнать про обязанность оплачивать долги банкам по обязательствам умерших совершеннолетних детей.

• г. Калининград

Хотелось бы узнать про обязанность оплачивать долги банкам по обязательствам умерших совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

Наследники обязаны уплачивать долги умершего.

Обязательства наследника по оплате долга возникают, только в случае, если наследник принял наследство в установленном законом порядке.

Добрый вечер, если вы приняли наследство то обязательства в том числе и долги принимаете от наследодателя (лей), если вы наследство не принимали (не вступали) то и долги вы тоже не принимаете.

Наследственную главу в ГК РФ откройте и изучите, всё написано.

Если у умершего в банках была страховка на случай смерти, то оплачивает всё страховая компания.