Прав с которым я уже обратилась в суд в июне 2011 г., но дело до сих пор не расмотренно, как можно ускорить этот вопрос?

• г. Владивосток

Отец моего ребенка находится в роыске как должник по алиментам с 2009 г., которые никогда не оплачивал. Судебный пристав посоветовала обратиться в суд признать его безвестно пропавшим тогда ребёнку будет начислена пенсия в пенсионном фонде этот факт подтвердили. Как это можно сделать, какие нужны док.? Также интересует вопрос о лишении род. прав с которым я уже обратилась в суд в июне 2011 г., но дело до сих пор не расмотренно, как можно ускорить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Как это можно сделать,какие нужны док.?

Подать соответствующее заявление в суд, доказательства - постановление об объявлении в розыск.

Также интересует вопрос о лишении род. прав с которым я уже обратилась в суд в июне 2011г.,но дело до сих пор не расмотренно,как можно ускорить этот вопрос?

Если решится первый вопрос, то этот вам уже не будет нужен вовсе.