Доверенность для получения свидетельства о разводе в ЗАГСе - нужен ли нотариус или можно оформить самостоятельно?

• г. Ханты-Мансийск

Составить доверенность от физ лица на физ. лицо для получения свидетельства о разводе в органах ЗАГСа можно самостоятельно или обязательно доверенность должен составлять и заверять нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность для получения свидетельства о расторжении брака должна быть удостоверена у нотариуса.