Подлежит ли разделу эта недвижимость в случае развода.

• г. Нижний Новгород

До заключения брака в собственности будущих супругов находится недвижимость. Подлежит ли разделу эта недвижимость в случае развода.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина,добрый день!Нет,не подлежит. Согласно статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Разделу принадлежит совместно нажитое имущество ( ст. 34-39 СК РФ)

Желаю удачи