Существуют ли сроки подачи иска об установлении факта принятия наследства, если прошел законый срок

• г. Москва

Существуют ли сроки подачи иска об установлении факта принятия наследства, если прошел законый срок, а это необходимо для установления юридически значимого факта при споре о праве на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не успели обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев, то обращайтесь в суд с иском. Это можно сделать и спустя несколько лет, но лучше не тянуть!

Татьяна Алексеевна, здравствуйте! Срок - чем быстрее, тем лучше. А "через несколько лет" (как Вам советовали, в некоторых случаях может быть поздно...

С уважением,

Харченко О.В.