Возможности и риски программы трейд-ин при покупке недвижимости - что делать в случае форс-мажора?

• г. Москва

Прошу подсказать есть такая программа при покупки недвижимости называется трейд-ин, когда своё жильё продаёшь застройщику, и покупаешь у него другое. В связи с этим вопрос если заключить договор на приобретение квартиры у застройщика и продаже своей. Он мою забирает в счёт погашения, а по новой я доплачиваю, но квартира которую я покупаю в новостройке, ещё на этапе строительства. По договору с застройщиком я могу проживать в старой квартире до выдачи ключей, но при этом я так понял ты им сразу передаёшь квартиру. Так вот по поводу новостройки если случится форс мажор (банкротство или заморозка строительства), есть ли риск, что я не получу не новое жильё и со старого меня выселят.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от условий договора, описанный вами риск вполне возможен.