Вопрос о возможности отправки в отпуск на 30 дней, несмотря на длительность отпуска по графику

• г. Петрозаводск

Меня хотят отправить в отпуск, согласно графику, но я этот график не подписывал т.к был с ним не согласен. Сейчас я написал на отпуск 14 дней, а мне говорят что-бы брал все 30 дней т.к по графику отпуск 30 дней. Могут ли меня отправить в отпуск на 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 124 ТК РФ отпуск регулируется "пожеланием" работника. За две недели до отпуска, даже если Вы подписали график отпусков, ВЫ пишете заявление на отпуск. Отозвать можете в случае необходимости.