Влияние покупки квартиры в Подмосковье на квартплату и регистрацию

• г. Москва

У меня в собственности двухкомнатная квартира в Москве, в ней прописана я и сын (совершеннолетний). Собираюсь купить однокомнатную квартиру в Подмосковье (г. Долгопрудный). Никого регистрировать там не собираемся. Увеличится ли квартплата за московскую квартиру? Есть ли смысл оформить квартиру в Долгопрудном на сына и/или прописать его там? Также интересует, изменилось бы что-нибудь, если покупаемая квартира была бы в Москве?

Ответы на вопрос (2):

изменение кварт платы не зависит от того купите ли вы жильё или нет это зависит от увеличения тарифов так что не имеит значение где у вас вторая квартира кварт плата от этого никак не зависит

А в Москве СВОИ законы!!!! Как раз по поводу оплаты ЖКУ в квартирах, которые у собственников являются вторыми, третьими и т.д.