Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке и взыскали 50% зарплаты, затем еще 50% за полчаса

• г. Смоленск

Арестован счёт в Сбербанке, при переводе зарплаты судебные приставы со счета взыскали 50 процентов, и в течение получаса с оставшейся суммы ещё 50 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на незаконные действия судебных приставов. Более 50% от суммы списывать со счёта они не могут. Согласно ФЗ - /229 от 02.10.2007 г ст.99 " О взысканиях судебными пристава денежных средств." Приставы имеет право снять со счёта только 50% от суммы. И напишите иск в прокуратуру на приставов.