Возможно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, принадлежащую бабушке, если отец ребенка проживает в ней, но не прописан?

• г. Липецк

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру отца, если отец там не прописан, но проживает. Квартира оформлена на его мать, т.е.бабушку. Или же ему необходимо оформить квартиру на себя чтобы прописать?

Ответы на вопрос (3):

Его мама может прописать Вашего ребёнка.

Если квартира в собственности, то бабушка должна сама прописать ребенка. Если квартира муниципальная. То бабушка должна обратиться в муниципалитет для вписания ребенка в договор социального найма, а затем уже прописать.