Легитимность снятия компенсации и льгот по квартплате после прописки родственника - нужно ли обращаться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ирина. Моему дяде, когда он был прописан один, к пенсии приплачивали компенсацию. После того, как он прописал меня к себе ему сняли не только компенсацию, но и льготы по квартплате. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, почитайте Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761.

Очевидно, Вы были вселены к Вашему дяде как член семьи собственника (нанимателя), в связи с чем был изменен состав семьи получателя субсидии.

С уважением,

Светлана Ким